Ответы на часто задаваемые вопросы

По вопросу вывоза ТКО и КГО обращаться в ООО"ЦЭБ" по адресу:  г. Белгород, ул. Вокзальная, дом 2, этаж 3, помещение 3 г. Белгород, ул. Вокзальная, дом 2, этаж 3, помещение 3.

Телефон горячей линии: 8 800 200 75 19

График работы горячей линии: понедельник-пятница, 8:00-17:00; перерыв 12:00-13:00

Контактный телефон: +7 (4722) 25-70-44

Телефон горячей линии: 8 800 200 75 19

Контактный телефон: +7 (4722) 25-70-44

КОГДА ВЫВОЗЯТ МУСОР В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ?

Для логистического удобства региональный оператор может корректировать время вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) из индивидуальных жилищных секторов.
В связи с этим ООО «ЦЭБ» рекомендует выбрасывать отходы накануне вывоза ТКО до 8 утра. Во избежание разрыва пакетов животными, также рекомендуется погружать мусорные мешки в специальные ёмкости (вёдра, ящики, контейнеры и т.д.).
По вопросам, связанным с оказанием услуги «обращение с ТКО» просим обращаться по телефону горячей линии: 8-800-200-75-19, сайт ООО «ЦЭБ», кнопка «Сообщить о проблеме» (
https://www.tko31.ru/consumers/problem), наши страницы в социальных сетях (ВКонтакте и Одноклассники).

Если тема вопроса связана с вывозом ТКО, то обязательно необходимо в сообщениях указывать дату, время инцидента, прикладывать фото или видеофиксацию.

КАК ПРАВИЛЬНО УБРАТЬ ВЕТКИ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОТХОДЫ?

В программе «инцидент-менеджмент» через социальные сети все чаще появляются сообщения о свалках из веток и строительных отходов. Вопрос сезонный и актуальный.

Согласно действующему законодательству, порубочные остатки и строительные отходы не относятся к твердым коммунальным отходам (ТКО). Ветки, листва, древесные остатки оставшиеся, например, после субботника или уборки на дачном участке в контейнер выбрасывать нельзя. Вывоз таких отходов осуществляет собственник путем заключения договоров с компанией, имеющей на это соответствующую лицензию.

В каждом муниципалитете есть компания, которая осуществляет вывоз этих отходов. Необходимо позвонить в эту компанию и договориться о вывозе и не создавать свалок.

Список этих компаний есть на сайте ООО «ЦЭБ» (tko31.ru) в разделе «Потребителям».

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи