"Жильё и городская среда"

"Жильё и городская среда".
15 апреля стартовало голосование за общественные территории, планируемые к благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального района «Белгородского район» на 2018 - 2024 годы» национального проекта "Жильё и городская среда", инициированного президентом России.
Основная цель — сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.
???? Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности участия во Всероссийском онлайн голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству.
???? Информационные точки, на которых будут работать волонтеры: МФЦ п.Северный, ул. Олимпийская, д. 6, МФЦ п.Разумное, ул.Скворцова, д. 6.
????Территория, которая получит наибольшее количество голосов, будет благоустроена в приоритетном порядке в 2024 году. Голосование продлится до 31 мая 2023 года.
Важен каждый голос, каждый проект. Главное – самим жителям проявить активную гражданскую позицию.