Иммунизации населения против гриппа.

Иммунизации населения против гриппа..

В рамках подготовки к эпидемическому сезону и в целях недопущения осложнения эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ на территории Белгородской области приоритетной задачей является обеспечение охвата профилактическими прививками против гриппа не менее 60 % от численности населения области и не менее 75 % лиц, относящихся к группам риска, определенных национальным календарем профилактических прививок, а также работающих в организациях птицеводства и свиноводства, сотрудников зоопарков, имеющих контакт с птицей и свиньями, лиц, осуществляющих разведение домашней птицы и свиней для реализации населению. Согласно информации Министерства здравоохранения Российской Федерации в регион для иммунизации групп риска поступит 754 230 доз вакцины (77,7 % от заявленной потребности). В период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа население области, которое не относится к группам риска, останется не защищенным от гриппа.

Для приобретения вакцин предприятия должны иметь лицензию на фармацевтическую или медицинскую деятельность и быть зарегистрированы в федеральной государственной информационной системе «Мониторинг движения лекарственных препаратов». ${REGDATE} ${NOMER} ${ANUM_OPT} ${ADATE_OPT} ${IS_DOCUMENT} Предприятия, не имеющие лицензию, могут заключить 3-х сторонний договор с поставщиком вакцины и медицинской организацией, проводящей иммунизацию. Предприятия, осуществляющие продажу вакцин против гриппа: ООО «ММК Формед» (8-800-333-62-54, ООО «МФК Биоритм» (8-495-744-70-03), ФГУП СПбНИИВС ФМБА России (8-812-660-06-14), ООО «ЭсБиЭсФармаси» (8-919-281-45-55).