На территории области в 2022 году был успешно реализован проект по внедрению информационной системы «Добропчёл», что поспособствовало более полной реализации региональной политики в сфере пчеловодства.
ЖКХ 18 августа, 09:37

В целях повышения качества обслуживания клиентов ПАО "Россети Центр" и ПАО "Россети Приволжье" запустили новое мобильное приложение "Есть свет!". Приложение позволяет потребителю напрямую передать сообщение об отсутствии электроэнергии диспетчеру, получить обратную связь об отключениях и времени восстановления электроснабжения, а также оформить подписку и оперативно получать уведомления о всех плановых и аварийных отключениях по интересующих потребителя адресам. Установить приложение "Есть свет!" можно через приложения мобильного устройства Google Play или App Store, воспользовавшись поиском, а также перейдя по ссылкам или отсканировав QR-код.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует о размещении проекта отчета № 31-ОКС-2023 об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино мест на территории Белгородской области в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko) и на официальном сайте ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» (http://belcentrgko.ru). В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» принимает замечания к проекту отчета. Замечания к проекту отчета представляются до 6 сентября 2023 г. В случае обновления версии проекта отчета прием замечаний к предыдущей версии проекта отчета прекращаются. Замечания к обновленному проекту отчета представляются до даты окончания срока, указанной в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko). Замечания можно подать лично в ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области», в территориальных подразделениях Государственного автономного учреждения Белгородской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», либо направить: регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу: 308002, г. Белгород, пр-кт Б.Хмельницкого, 133в; электронной почтой на адрес mail@belcentrgko.ru; Рекомендуемая форма замечаний размещена на сайте http://belcentrgko.ru. Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать: фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) для физического лица, полное наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечания к проекту отчета; кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости; →указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости). К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости. Рекомендуемая форма замечаний размещена на сайте http://belcentrgko.ru (раздел Главная\Государственные услуги\Формы и бланки). Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленными ст. 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.

Отделение по Белгородской области Главного управления Центрального банка Российской федерации по Центральному федеральному округу просит привлечь максимальное количество населения вашего района к голосованию за подключение к высокоскоростному мобильному интернету малых населенных пунктов в 202,4 году, которое проводит Минцифры России в рамках программы «Устранение цифрового неравенства». Сообщаем, что голосовать можно по почте, отправив письмо на адрес Минцифры России или на странице сервиса для голосования на портале «Госуслуги». Письма будут приниматься до 10 сентября 2023 года, онлайн - голосование продлиться до 13 августа 2023 года.
ЖКХ 13 августа, 12:33

График вывоза ТКО и КГО август 2023г.
Культура Конкурс 13 августа, 12:30

С 25 июля по 1 сентября пройдёт заявочная кампания основного грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Перечень испытаний (тестов) для оценки развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков ВФСК ГТО.

- № АМ.01.07.01.003.R.000148.04.21 от 02 апреля 2021 года -Биологически активная добавка к пище «Коллоидный цинк «САНИТАТЕМ» (SANITATEM); - № АМ.01.07.01.003.R.000187.04.21 от 21 апреля 2021 года - Биологически активная добавка к пище «Коллоидный магний «САНИТАТЕМ» (SANITATEM); - № АМ.01.07.01.003.R.000274.06.21 от 07 июня 2021 года - Биологически активная добавка к пище «Голд Сильвер САНИТАТЕМ» (Gold Silver SANITATEM); - № АМ.01.01.01.003.R.000171.08.21 от 05 августа 2021 года -Биологически активная добавка к пище «Селениум Сильвер САНИТАТЕМ» («Selenium Silver SANITATEM»); - № АМ.01.07.01.003.R.000300.03.22 от 25 марта 2022года - Биологически активная добавка к пище «?-йод».